girl1 girl2 girl3

ВопросЭуфиллин,Феназепам-что за лекарства? Нашла у мамы....









Эуфиллин,Феназепам-что за лекарства?
Нашла у мамы.Знаю,что сильнодействующие.А от чего-не знаю.
Красота-и-спорт




Страницы с вопросами:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82


Советы

ЛаPySya

Эуфиллин
Международное наименование:
Аминофиллин (Aminophylline)
Групповая принадлежность:
Бронходилатирующее средство - фосфодиэстеразы ингибитор
Описание действующего вещества (МНН):
Аминофиллин
Лекарственная форма:
раствор для внутривенного введения, раствор для внутримышечного введения, таблетки
Фармакологическое действие:
Бронхолитическое средство, производное пурина; ингибирует ФДЭ, увеличивает накопление в тканях цАМФ, блокирует аденозиновые (пуриновые) рецепторы; снижает поступление Ca2+ через каналы клеточных мембран, уменьшает сократительную активность гладкой мускулатуры. Расслабляет мускулатуру бронхов, увеличивает мукоцилиарный клиренс, стимулирует сокращение диафрагмы, улучшает функцию дыхательных и межреберных мышц, стимулирует дыхательный центр, повышает его чувствительность к углекислому газу и улучшает альвеолярную вентиляцию, что в конечном итоге приводит к снижению тяжести и частоты эпизодов апноэ. Нормализуя дыхательную функцию, способствует насыщению крови кислородом и снижению концентрации углекислоты. Усиливает вентиляцию легких в условиях гипокалиемии. Оказывает стимулирующее влияние на деятельность сердца, увеличивает силу и ЧСС, повышает коронарный кровоток и потребность миокарда в кислороде. Снижает тонус кровеносных сосудов (главным образом сосудов мозга, кожи и почек). Оказывает периферическое венодилатирующее действие, уменьшает легочное сосудистое сопротивление, понижает давление в "малом" круге кровообращения. Увеличивает почечный кровоток, оказывает умеренный диуретический эффект. Расширяет внепеченочные желчные пути. Стабилизирует мембраны тучных клеток, тормозит высвобождение медиаторов аллергических реакций. Тормозит агрегацию тромбоцитов (подавляет фактор активации тромбоцитов и PgE2 альфа), повышает устойчивость эритроцитов к деформации (улучшает реологические свойства крови), уменьшает тромбообразование и нормализует микроциркуляцию. Обладает токолитическим действием, повышает кислотность желудочного сока. При использовании в больших дозах обладает эпилептогенным действием.
Показания:
Для парентерального введения: астматический статус (дополнительная терапия), апноэ новорожденных, нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу (в составе комбинированной терапии), левожелудочковая недостаточность с бронхоспазмом и нарушением дыхания по типу Чейн-Стокса, отечный синдром почечного генеза (в составе комплексной терапии). Для перорального приема: бронхообструктивный синдром любого генеза: бронхиальная астма (препарат выбора у больных с астмой физического напряжения и как дополнительное средство при др. формах), ХОБЛ (эмфизема легких, хронический обструктивный бронхит), гипертензия в "малом" круге кровообращения, "легочное" сердце, ночное апноэ.

Феназепам
Международное наименование:
Бромдигидрохлорфенилбензодиазепин (Bromdihydrochlorphenylbenzodiazepine)
Групповая принадлежность:
Анксиолитическое средство
Описание действующего вещества (МНН):
Бромдигидрохлорфенилбензодиазепин
Лекарственная форма:раствор для внутривенного и внутримышечного введения, таблетки
Фармакологическое действие:
Анксиолитическое средство (транквилизатор) бензодиазепинового ряда. Оказывает анксиолитическое, седативно-снотворное, противосудорожное и центральное миорелаксирующее действие. Усиливает ингибирующее действие ГАМК на передачу нервных импульсов. Стимулирует бензодиазепиновые рецепторы, расположенные в аллостерическом центре постсинаптических ГАМК-рецепторов восходящей активирующей ретикулярной формации ствола мозга и вставочных нейронов боковых рогов спинного мозга; уменьшает возбудимость подкорковых структур головного мозга (лимбическая система, таламус, гипоталамус), тормозит полисинаптические спинальные рефлексы. Анксиолитическое действие обусловлено влиянием на миндалевидный комплекс лимбической системы и проявляется в уменьшении эмоционального напряжения, ослаблении тревоги, страха, беспокойства. Седативный эффект обусловлен


Красота-и-спорт

давление снижают. эуфелин тоже от давления и беременным от назначается только если оно повышено, и то в крайней мере, т.к. противопоказано



летние шины 2009 - на смотри тест летних летних шин здесь - размер летних шин
Удобный выбор оборудования: блистерное оборудование . Выгодное производство.


behzod abdullaev

eufilin,eto ot otdishki


Irina $

Эуфиллин применяется при бронхиальной астме и бронхоспазмах различной причины (в основном для снятия приступов). Рекомендуется также для купирования церебральных сосудистых кризов атеросклеротического происхождения и улучшения мозгового кровоснабжения, уменьшения внутричерепного давления и отека мозга при ишемических инсультах, а также при хронической недостаточности мозгового кровоснабжения.
Феназепам оказывает анксиолитическое, седативное и гипногенное действие. Обладает также противосудорожной, миорелаксирующей и умеренной антидепрессивной активностью. Под влиянием препарата укорачивается период засыпания с увелечением продолжительности сна. Применяется при различных невротических, неврозоподобных, психопатических и психопатоподобных состояниях, сопровождающихся тревогой, страхом, раздражительностью.


pinokkio

второе снотворное..а вообще то в нете почитай





Галина Иванова

эуфиллин расширяет сосуды. слегка мочегонное - беременным даже дают , совсем не сильное, а феназепам транквилизатор, наверное мама пьет на ночь


IGROK

Фенозипам сильнодействующий наркотическое средство обычно люди используют как против безсонницы но очень вреден для психике человека !!!


Красота-и-спорт

Эуфиллин это выписывают при бронхитах при всем, что связано с бронхами, а Феназепам - снотворное.



Инга Трофимова

Эуфиллин в ампулах применяется для купирования приступа бронхиальной астмы и курсом инъекций при сосудистых нарушениях. Если в таблетках,скорее всего легкие сосудистые нарушения или назначали при бронхите сопровождающимся бронхоспазмом. Артериальное давление снижает незначительно ,если принимать кратким курсом. Феназепам относится к группе малых транквилизаторов. Назначают при неврозах. Больше успокаивающее, чем снотворное. Ничего страшного в этом препарате нет. И уж конечно это не наркотик и буйных психов им не усмиришь.


Источник: Личный опыт.


Татьяна Каратаева

Эуфиллин расширяет сосуды. Используется для снятия приступа удушья при бронхиальной астме. Но это как скорая помощь. А вообще его любят назначать невропатологи при головных болях, вызванных сужением сосудов, при радикулите в купе с нестероиными противовоспалтельными препаратами, например, с диклофенаком и витамином В12. Кстати, может снижать давление из-за сосудорасширяющего действия.
А феназепам - это не наркотический препарат, а психотропный. Эффект - успокоительный и немного снотворный. Скорее, она его принимает перед сном. Но увлекаться тоже не стоит, даже в малых дозах.


Вася Пупкин

hxxp://http://www.webapteka.ru/drugbase/name337_desc133.html
hxxp://http://ru.wikipedia.org/wiki/Феназепам -- сильный транквилизатор


Красота-и-спорт

эуф - это от спазма при кашле (ложный круп), фен - сильнодействующее успокаивающее с ним надо поосторожней. хотя я могу не совсем точно объяснить


Nataly

эуфиллин астматики принимают,фенозепам -сильное успокаивающее


Olgway

Эуфилин от астмы. В аптеке по рецепту.
Фенозипам в дурилке дают буйным для успокоения. В аптеке только по рецепту.

И то и то можно при умении принимать как наркотическое средство.


Евгения Шустрова

феназипам - антидепрессант, продается только по направлению из ПБ))) ну и транквилизатор одновременно)))а вот про первый - не знаю!


Людмила Деревянко

Эуфиллин это сосудорасширяющее!


юлианна хейфец

Эуфилин- дается асматикам итем кто болеют пневмонией.Феназепам- транквилезатор.


зайка

снотворное, транквелизаторы


:)

лишь бы с водкой не мешала!!!


Юлия Жадченко

Эуфиллин принимают при для облегчения дыхания, например при астме и продается в аптеках без рецепта. А феназепам - снотворное, если в малых дозах, то безвредное.